Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

ФТС нарушает десятки статей Конституции и Гражданского кодекса

ФТС нарушает десятки статей Конституции и Гражданского кодекса
21.11.2010 13:27

На Балтике борьба за платежи вошла в новую маразматическую фазу 

Надо собирать платежи, а значит всех или большинство импортеров под КТС (до уровня спущенного сверху из ФТС). 


Но еще надо обязательно бороться с судящимися и желательно их всех победить до Нового Года. По указанию нового начальника Балтийской таможни - всех, кто судится или оспаривает решения о КТС, выпускать не меньше чем за 9-10 дней. (Очевидное и непрекрытое нарушение ст. 46 Конституции РФ, гарантирующее всем право на суд. \"Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод\") 

А через 10 дней оформления новая \"фишка\" - ГТД анулируется, таможенные сборы списываются безвозвратно (это \"подарочек\" согласно новому Таможенному Кодексу Таможенного Союза). И статистическая база в порядке - физически нет ГТД со сроками оформления свыше 10 дней! Все красиво получается. (Тут сразу и уголовный и гражданский Кодексы, не зависимо от того, что там накарябано в ТК ТС - деньги безвозмездно никто не имеет право забирать) 

После массовых корректировок народ ходил в суды, но теперь на всех судящихся (по составленным юротделом спискам) навесили всевозможные риски - поход по \"большому кругу\" - через все функциональные отделы, углубленный досмотр со взвешиванием, ИДК и т.д. (Уголовный кодекс - превышение полномочий, самоуправство, вымогательство) 

По настоятельным рекомендациям таможни, чтобы избежать проблем, надо подаваться сразу выше \"риска\" невзирая на реальную стоимость товара (!), то есть нормальному импортеру надо подделывать документы в сторону увеличения цены !!! (самоуправство, назначение стоимости товара от балды - нарушение Антимонопольного законодательства, склонение к противоправным действиям - к контрабанде) 

Если же цена товара ниже объявленной таможней - КТС и 9-10 дней оформления, если пошел в суд \"за правдой\" - будь готов похоронить свой груз в порту. У некоторых импортеров ГТД подается уже в 3-й раз с полным комплектом документов !!! 

Когда-то кто-то будет вынужден ответить за простои и полнейшее беззаконие, творящееся в порту. На вопрос - кто? - ответ и так понятен, но реально отвечать будет \"стрелочник\" - инспектор, выполняющий устные приказания своего начальника. Вопрос - когда? 

Может кто-то еще сомневается, что все сотрудники ФТС упыри (выставка и выступление, прекрасной части упырей - здесь), но надеюсь уже ни у кого нет сомнений, что все сотрудники Российскйо таможни - являются злостными рецидивистами, регулярно преступающими базовые законы. 

InfraNews 

Кстати, в обязанности Прокуратуры входит не только реакция на заявления и переданные из МВД различные дела - Прокуратура должна и сама надзирать за исполнением законов и строго спрашивать с зарвашихся упырей на предмет нарушений законов! 

http://www.infranews.ru/?object=news&id=10276&catid=2
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 725

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул