Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Дороги в России перестали посыпать солью и песком.

Дороги в России перестали посыпать солью и песком.
30 ноября 2010 14:58 - 13
Источник: autonews.ru

 

Дорожные службы отказываются от применения устаревших соли и песка в качестве средств для борьбы с гололедом, сообщается в обзоре \"Подготовка российских регионов к зимнему сезону 2010-2011 гг.\" 

 
Аналитики отмечают, что в этом году почти во всех регионах начали использовать современные технологичные противогололедные материалы (ПГМ), причем лидером здесь является Москва. Здесь не только отказались от пескосоляной смеси, но и перешли на обработку дорог в основном жидкими ПГМ, более эффективными по сравнению с твердыми. В столице зимой планируется использовать 264,6 тыс. тонн жидких ПГМ и 83,3 тыс. тонн твердых.

В Петербурге этой зимой впервые приобрели 10 тысяч тонн новейших реагентов. Во Владимире для эксперимента закупили 100 тонн ПГМ, в Хабаровске – 500 тонн. В Ижевске на зиму заготовлено 266 тонн ПГМ. Противогололедные реагенты без добавления соли нынешней зимой будут применять в Белгороде, Новосибирске, Самаре, Ульяновске, Владивостоке и других городах.

«Тяжелый опыт прошлогодних снегопадов и гололедов заставил регионы тщательнее готовиться к зиме, – прокомментировал обзор директор центра Дмитрий Леонтьев. – Борьба со снегом и льдом – это не просто посыпка дорог песком, солью или противогололедным материалом после снегопада, а целый комплекс мероприятий. Хочется надеяться увидеть нынешней зимой именно такой подход к содержанию дорог».


http://dkvartal.ru/msk/news/125126501?utm_source=mail&utm_medium=letter&utm_campaign=rassylka_every_day

 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 993

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом 8 Марта Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов