Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

С учетом местности

С учетом местности
07 Декабря 2010, 10:14 Коммерсантъ Николай Яблонский 

Как рассказал „Ъ“ директор гипермаркета «Ашан Екатеринбург» Антон Кузьмин, головной офис компании делегировал полномочия по поиску и закупке товаров местных производителей региональным подразделениям. «Ранее работа „Ашан“ с поставщиками осуществлялась централизованно из Москвы. Специалист-закупщик по определенной группе товаров производил поиск и закупку товаров, как на национальном уровне, так и на уровне каждого региона», — пояснил он. По словам господина Кузьмина, новая система позволит более гибко проводить ценовую и ассортиментную политику, «так как местные менеджеры лучше владеют спецификой рынка». 

По собственным оценкам «Ашан Екатеринбург», сейчас товары, произведенные на уральских предприятиях, занимают 47% товарооборота гипермаркета. Ритейлер сотрудничает с 133 местными поставщиками. Ранее «Ашан» внедрил новую систему региональных закупок в Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове и Новосибирске. Опрошенные „Ъ“ участники рынка отмечают, что такая схема работы не является уникальной — ею пользуются практически все федеральные сети. 


07 Декабря 2010, 10:14 Коммерсантъ Николай Яблонский

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 747

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется