Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Перевозчики заявляют о проблемах с таможней в Торфяновке

Перевозчики заявляют о проблемах с таможней в Торфяновке


7 Декабря 2010

Представители АСМАП говорят о том, что таможня умышленно «придерживает» фуры на границе, чтобы не создавать заторов в городе в связи с переносом Южного поста Санкт-Петербургской таможни. В СЗТУ подобную информацию опровергают, говоря о том, что таможенное оформление производится бесперебойно.

Представитель АСМАП Константин Шаршаков в разговоре с «Фонтанкой» заявил о том, что очередь из грузовиков перед въездом на российскую территорию в Торфяновке (Ваалимаа) протянулась достаточно далеко, в ней стоят около 250 фур, таким образом оформление их может занять не менее 10 часов. Подобную задержку он связывает в том числе и с проблемами в Санкт-Петербургской таможне - переносом Южного поста в Шушарах.

По его словам, в сутки оформляется на Торфяновке 430-450 грузовиков при реальной возможности в 700.


В СЗТУ эти данные опровергают, говоря о том, что работа постов идет в штатном режиме. 2 декабря, по их данным, на таможенных постах Выборгской таможни оформлено 2049 грузовых автомобилей. За предыдущие сутки - 1 декабря – 1800 фур. Утром 3 декабря на Торфяновке ждало своей очереди на въезд 45 машин.

Данные видекамер, установленных на финских дорогах, подтверждают отчасти информацию таможенников, в непосредственной близости от пунктов пропуска не наблюдается скопления машин. Сложности на приграничных территориях возникают ежегодно в конце декабря. В это время резко увеличивается товаропоток — поставщики спешат закрыть календарный год. Все это вызывает серьезные заторы на границе. В частности на финском участке на посту Ваалимаа-Торфяновка. Это, по данным перевозчиков, связано с тем, что владельцы грузов стараются минимизировать транспортно-логистические издержки и выбирают кратчайший маршрут для грузов, следующих в Россию из южных портов Финляндии. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1237

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»