Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Стоимость складских помещений снизилась

Стоимость складских помещений снизилась
27 Декабря 2010

Средневзвешенная цена производственно-складских помещений в ноябре по сравнению с октябрем снизилась на 8% и составила $1513 кв. м.

Снижение цен было обусловлено в значительной мере выходом в ноябре нескольких крупных и дешевых объектов, отмечают аналитики компании RRG.

Объем предложения объектов производственно-складского назначения в ноябре по общей площади вырос на 15% и составил 109 объектов общей площадью 648 тыс. кв. м.


Объем предложения объектов свободного назначения в ноябре по общей площади остался на уровне октября, а по количеству – вырос на 2% и составил 270 объектов общей площадью 215 тыс. кв. м.

Средняя ставка по производственно-складской недвижимости в ноябре выросла на 1% до $181 за кв. м. в год.

Средневзвешенная цена по помещениям свободного назначения повысилась на 7% и составила $4273 кв. м., при этом цены выросли в т.ч. по объектам, продолжившим экспонирование. Рост цен по всем объектам может говорить в пользу недооцененности такого рода объектов на фоне того, что цены по ним до сих пор остаются существенно ниже по сравнению с ценами на торговые объекты. 

Источник: www.arendator.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 606

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется