Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Компания «И.Т.И.» арендовала склад в Химках

Компания «И.Т.И.» арендовала склад в Химках
27 Декабря 2010

Компания «И.Т.И.» арендовала 5 тыс. паллетомест в современном складском комплексе класса А на Северо-западе Москвы в г. Химки.

Складской комплекс принадлежит компании «ГАМАРТ», которая является логистическим провайдером и входит в группу компаний Авто49.


Компания Praedium ONCOR International представляла интересы собственника складского комплекса в данной сделке.

Длительные договоры аренды со сроком свыше 5 лет являются сегодня исключением из правил и возможны лишь только при очень хороших рыночных позициях обоих участников сделки, говорит Сергей Рассказов, эксперт-аналитик отдела маркетинга компании GVA Sawyer. Обычный же срок для подобных договоров сегодня – 3-5 лет. С учетом длительного срока аренды в данном случае ставка, по оценке Рассказова, могла составить $105-120 за кв. м в год.

По мнению Андрея Жерноклеева, старшего консультанта отдела складской недвижимости и земельных проектов DTZ IMS, в данном случае ставка аренды была ниже 13 рублей за палетто-место в сутки. «Это хорошая цена с учетом предновогодней активности и расположения склада оператора», - добавил эксперт.

Складской комплекс расположен в 4 км. от МКАД в непосредственной близости с крупной федеральной трассой – Ленинградским шоссе. Склад рассчитан на 15 тыс. паллето-мест, оснащен современной WMS системой, погрузочно-разгрузочной техникой, а также в нем расположен мезонин на 5 тыс. ячеек для обработки сборных грузов.

Источник: www.arendator.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 700

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы