Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Президент расширил полномочия таможни

Президент расширил полномочия таможни
29 Декабря 2010

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно информации Государственно-правового управления, законом предусматривается предоставить таможенным органам полномочия по осуществлению в пунктах пропуска через границу транспортного контроля в полном объеме, а также полномочия, связанные с проверкой документов при осуществлении иных видов контроля, помимо таможенного, в специализированных пунктах пропуска.

Порядок осуществления в пунктах пропуска через государственную границу РФ указанных видов государственного контроля предлагается установить актами правительства РФ.

Как отмечают в Государственно-правовом управлении, закон направлен на ускорение пропуска товаров и транспортных средств через государственную границу РФ и сокращение количества государственных контрольных органов в пунктах пропуска.

Источник: www.seanews.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 672

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Как посчитать Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году