Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Белоруссии изменены правила дорожного движения

В Белоруссии изменены правила дорожного движения
11 Января 2010

Новая редакция правил дорожного движения в Белоруссии вступает в силу 4 января 2011 года. Информацию об этом распространила 4 января ГАИ МВД Белоруссии. Изменения в ПДД внесены указом от 25 ноября 2010 года.

Необходимость внесения поправок была обусловлена требованиями ряда новых правовых актов. Таковыми, в частности, регулируется возможность разъезда при ДТП, ущерб которого не превышает 200 евро, а также раскрыто понятие оставления места дорожно-транспортного происшествия, расширены требования к участникам дорожного движения, которые не являются водителями.

Согласно новой редакции ПДД, разрешена перевозка на мопедах (скутерах) пассажиров, если имеется установленное производителем дополнительное сиденье. Данное изменение не коснется детей в возрасте до 12 лет. Так же дано новое определение такого транспортного средства, как квадроцикл (мотоколяска) и разрешена его регистрация по категории В. В марте 2011 года вступили в силу новые требования к водительскому удостоверению для стран - участниц Конвенции о дорожном движении 1968 года. Поэтому в измененных ПДД Белоруссии уточнен перечень документов, которые необходимо иметь при себе водителю-иностранцу.

Нововведения затронут и нарушителей правил парковки. Сотрудники ГАИ теперь могут блокировать колеса грузовиков массой более 3,5 т, автобусов, колесных тракторов и самоходных машин. Для этого будет использоваться специальное техническое средство, которое предположительно будет размещено на переднем левом колесе, а специальное уведомление будет помещаться на лобовое стекло транспортного средства.

Новый порядок разгрузки товаров в торговых точках из автотранспорта предусматривает не только возможность подъезжать к магазинам по пешеходной зоне, когда нет другой возможности, но и останавливаться.

Источник: regnum.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 770

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Работа с весовым товаром в WMS: штучный товар или с измеренным весом Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG Грузовладельцы