Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Microsoft радикально изменит Dynamics ERP

Microsoft радикально изменит Dynamics ERP
12 Января 2010

Корпорация Microsoft готовит к середине текущего года новую версию системы Dynamics ERP, главной особенностью которой станет «коробочность» системы, то есть практически отсутствие необходимости для клиентов в ее доработке.

Microsoft начала реинжиниринг своего программного обеспечения Microsoft Dynamics ERP. Цель – обеспечить легкость развертывания сторонними разработчиками.

В новой версии, которая сейчас носит имя Microsoft Dynamics AX 6, должна быть снижена потребность в доработке для клиента. По данным компании, ERP будет более тесно интегрирована с рядом продуктов Microsoft, таких как Microsoft SQL Server и Microsoft Office.

В компании надеются, что в результате этого, ISV (независимые поставщики программного обеспечения), создающие индивидуальные решения для Dynamics, будут запускать свои системы гораздо быстрее. Уже около сотни независимых разработчиков тестируют программное обеспечение с помощью ряда раннее установленных программ.

«Многие из независимых поставщиков, с которыми мы работаем, имеют свои собственные согласованные вертикальные решения, которые зачастую созданы на устаревших, унаследованных платформах. Сочетание архитектуры нового поколения Microsoft Dynamics AX и наших партнерских программ обеспечивает условия для устойчивого долгосрочного бизнеса независимым поставщикам ПО», - сказал Дуг Кеннеди (Doug Kennedy), вице-президент Microsoft по партнерским программам Dynamics.

Бета-релиз программного обеспечения должен быть доступен в феврале, а полноценный релиз ожидается с июля по сентябрь. В этом релизе Microsoft реорганизовала программное обеспечение в то, что в компании называют «слоеная архитектура управляемая моделью». Она должна стать более понятной для сторонних разработчиков.

Кроме того, одновременно проводится конфигурация Dynamics так, что система может быть легко интегрирована в последние версии других используемых пакетов программного обеспечения Microsoft, в том числе Microsoft SQL Server 2008 R2, Microsoft Visual Studio 2010, Microsoft Office 2010 и Microsoft SharePoint 2010.

Пакет программного обеспечения также будут настроен в соответствии с потребностями ряда различных отраслей и стран.

Изначально Microsoft позиционировала свою Microsoft Dynamics как альтернативу крупномасштабным ERP-системам от компаний Oracle и SAP, которая будет легко интегрироваться с программным обеспечением Microsoft, таким как Microsoft Office, и в предложении заказных решений, основанных на Dynamics, компания в значительной степени зависит от сторонних разработчиков. 


Источник: www.tadviser.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 722

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады