Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Автоперевозки в России не подорожают

Автоперевозки в России не подорожают
13 Января 2010

Российские водители, работающие на международных маршрутах на транспортных средствах, оборудованных цифровыми тахографами, с начала этого года должны в обязательном порядке иметь индивидуальную карту.
 
Однако нововведение не приведет к росту стоимости товаров и услуг при перевозках грузов и пассажиров, заявили в пресс-службе Ассоциации международных автомобильных перевозчиков. Тахограф - устройство регистрации режима труда и отдыха водителя. С 1 января 2011 года российские транспортные средства, которые осуществляют международные коммерческие перевозки грузов и пассажиров и при этом оборудованы цифровыми тахографами, обязаны использовать в работе этого устройства индивидуальную карточку водителя, без которой ранее разрешалась эксплуатация автомобилей на указанных маршрутах.

Согласно законодательству, на новые транспортные средства могут устанавливаться только цифровые тахографы.

Стоимость изготовления одной карты составляет около 2,8 тысячи рублей, в то время как установка цифрового тахографа на автомобиль, работающий на международных маршрутах, составляет около 50 тысяч рублей в сертифицированном центре.

Источник: www.gudok.ru

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 692

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов