Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Уберут к июлю

Уберут к июлю
14 Января 2011, 12:18 РИА Новости  

Торговые палатки, которые совмещены с остановками общественного транспорта в Москве, исчезнут к июлю, после вступления в силу новой схемы размещения объектов мелкорозничной торговли, сообщил в четверг руководитель департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов.


После того, как мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал организацию столичной мелкорозничной торговли, в городе началась массовая ликвидация незаконных торговых палаток, которые мешали движению транспорта и пешеходов. Сейчас в Москве разрабатывается новая схема размещения объектов мелкорозничной торговли, ее планируется подготовить к маю 2011 года. Сейчас на уровне префектур уже разработаны временные схемы установки торговых палаток, по ним уже объявлены конкурсы.

\"Что касается остановочных модулей, в новой схеме не будет объектов (торговли), которые совмещены с остановками транспорта\", - сказал Орлов на пресс-конференции.

По его словам, данные объекты подлежат вывозу в установленном порядке, или по завершении срока аренды. Он напомнил, что в ноябре-декабре прошлого года уже были вывезены 800 подобных палаток, которые были незаконно установлены.

14 Января 2011, 12:18 РИА Новости 

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 712

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами