Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Совместные поиски выхода из российско-польской транспортной проблемы

Совместные поиски выхода из российско-польской транспортной проблемы

В Калининградской области была проведена рабочая встреча министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина с представителями местных властей и бизнеса.

Речь на встрече шла о путях разрешения острейшей транспортной проблемы, возникшей из-за недоговоренности между российским министерством транспорта и польскими перевозчиками, по вопросу разрешений на транзит по территории РФ. Присутствующий на встрече член правления КТПП Леонид Степанюк озвучил в ходе встречи согласованное с российскими перевозчиками решение данной проблемы.

По мнению Степанюка к решению данного транспортного кризиса нужно подходить комплексно, и  у этой проблемы несколько путей для ее скорейшего разрешения.
Во-первых, следует увеличить тоннажность парома по маршруту Калининград- Засниц.
Во-вторых, выделить калининградским перевозчикам разрешения для тягачей стандартов Е-3, 4 в количестве 50, из еще не выделенных 156.
В-третьих, следует решать вопрос с используемыми ныне перегрузочными мощностями польских логистических центров на территории Литвы. Такой маршрут движения грузов затратен, и не обеспечивает должного грузового потока.


Игорь Левитин в свою очередь, пообещал решить вопрос с выдачей запрашиваемых разрешений, и заявил, что обсуждение затронутых во время встречи тем будет продолжено им во время встречи  в областном правительстве.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1112

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Компания Consid реализовала импортозамещение WMS-системы на складах компании Health & Nutrition (ex-Danone) Эксперт рассказала о трендах развития маркетплейсов в 2024 году сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе Крупная транспортная компания "Деловые линии" открыла первый в ЛНР грузовой склад