Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Терминалы повышают ставки – линии

Терминалы повышают ставки – линии

11 Февраля 2011

Ряд линий сообщает о повышении ставок на крупнейших контейнерных терминалах Петербурга. По информации Unifeeder, терминалы объявили местные надбавки и повышение ставок в связи с ростом грузопотока, затовариванием и связанными с ним задержками. Unifeeder готов обсуждать переход на «Моби Дик» и «Четвертую стивидорную», если клиенты не возражают.

«То, что терминалы близки к заполнению, – факт», – говорят в SeaConnect. По информации одной из линий, имели место случаи, когда суда не могли получить «окно» для постановки к причалу на ПКТ.

В FESCO ESF SeaNews сообщили, что получили нотис от ПКТ об изменении ставок в сторону увеличения. «Изменения, – отметил собеседник SeaNews, – у каждой линии разные, в зависимости от нотиса, но они вступят в силу в любом случае в ближайшие 2 месяца максимум. Изменения касаются условий хранения».

На ПЛП после Нового года не было изменений, но, отметил представитель линии, «могут прислать. Вообще ПЛП значительно поднял ставки, особенно по экспорту, ну и по импорту».

В SeaConnect и Delta Shipping пока никаких уведомлений не получали и работают по тем ставкам, которые были согласованы в начале года. «Возможно, информация об изменениях до нас еще не дошла, ситуация не самая благоприятная», – предположили в Delta Shipping.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1182

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами