Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Правительство Японии отправило по Транссибу контрольный поезд для проверки выгодности этой трассы

Правительство Японии отправило по Транссибу контрольный поезд для проверки выгодности этой трассы

2 Марта 2011

Арендованный японским правительством специальный контрольный грузовой поезд отправился из Владивостока в Москву по Транссибирской магистрали, чтобы проверить выгодность этой трассы для транспортировки товаров из центральной части Японии в Европу.


По сообщению министерства государственных земель и транспорта Японии, эксперимент проводится в рамках кампании по повышению эффективности перевозок. Его результаты японские власти планируют использовать для пропаганды выгодности сибирского транспортного коридора для бизнеса центральной части страны.

Груз особой черепицы был отправлен из японского порта Хамада 27 января. 8 февраля через южнокорейский Пусан он прибыл во Владивосток, откуда в воскресенье по Транссибу отправился в Москву. Ожидается, что на это потребуется примерно 30 дней. В то же время на доставку грузов из порта Хамада в западную часть России через Индийский океан и Суэцкий канал требуется около 50 дней, передает ИТАР-ТАСС.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 674

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел