Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Логистика цветов: морем или самолетом

Логистика цветов: морем или самолетом

24 Марта 2011

По мнению голландских экспортеров цветочной продукции, во многих случаях морской путь транспортировки цветов предпочтителен по сравнению с авиадоставкой. Как сообщили SeaNews в порту Роттердам, в ближайшие годы ожидается рост поставок морским транспортом.

«Большинство цветов можно транспортировать без потери качества при соблюдении следующих условий: постоянная температура 1C и минимальное число перевалок», – цитирует пресс-служба порта Эдвина Венинка, менеджера по цепочкам поставок голландской Floraholland.

Большинство видов цветов из Центральной и Южной Америки идут в Роттердам морем. Доставка морским транспортом из этого региона обходится иногда на 40% дешевле, чем авиафрахт.

«По нашему опыту, когда стоимость доставки снижается на 20%, клиентам становится выгодно использовать морской транспорт, – отмечает Э.Венинк. – Рынку нужно привыкнуть к тому, что цветы, которые провели в дороге больше времени, по качеству не хуже, чем доставленные самолетом».

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1259

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии