Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Комплекс «Логистика-Терминал» переходит на круглосуточную работу

Комплекс «Логистика-Терминал» переходит на круглосуточную работу


22 Апреля 2011

В апреле ЗАО «Логистика-Терминал» (ЛТ) начало работать в круглосуточном режиме, сообщила пресс-служба ООО «Национальная контейнерная компания».

Переход на 24-часовой график работы обусловлен увеличением грузооборота и появлением нового клиента с дополнительным объемом контейнеров – компании GEFCO, говорится в сообщении.

В марте 2011 года грузооборот ЛТ составил 8 тыс. TEU при 12-часовом графике работы. Введение круглосуточного режима позволит увеличить объем принимаемых контейнеров. Текущие возможности терминала позволяют обрабатывать 15 тыс. TEU ежемесячно.


В настоящее время ЗАО «Логистика-Терминал» осуществляет функции тылового контейнерного терминала и контейнерного депо, оказывая услуги по перетарке контейнеров на транзитном складе, формированию маршрутных контейнерных поездов, таможенному оформлению, приему и отправке грузов автомобильным и железнодорожным транспортом, а также транспортно-экспедиторские услуги. Грузооборот ЛТ за первый квартал 2011 года составил 16 тыс. TEU. Через транзитный склад обработано около 25 тыс. тонн.

Компания GEFCO является провайдером широкого спектра логистических услуг, в частности, в области доставки автокомпонентов на автосборочные предприятия. На первоначальном этапе схема работы GEFCO с Логистикой-Терминал предполагает доставку автотранспортом на ЛТ импортных растаможенных контейнеров для их временного хранения с последующей подачей на производство. В перспективе вероятны изменения в способе доставки контейнеров на Логистику-Терминал, то есть железнодорожным транспортом.

Наша справка:

НКК – крупнейший в России и СНГ оператор контейнерных терминалов.

Активы НКК включают в себя «Первый контейнерный терминал» (ПКТ), контейнерный терминал «Укртрансконтейнер» (Ильичевск, Одесская область), «Усть-Лужский контейнерный терминал» (Ленинградская область) и тыловой контейнерный терминал и логистический центр «Логистика-Терминал» (Шушары, Санкт-Петербург).

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 808

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами