Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Импортеры лекарственных средств волнуются из-за сокращения таможенных постов

Импортеры лекарственных средств волнуются из-за сокращения таможенных постов


Cогласно проекту приказа, опубликованному на сайте Федеральной таможенной службы, в Московской области останутся четыре таможенных поста, которые получат право проводить операции с лекарственными средствами. В настоящее время, оформление можно производить на любом из 20 таможенных постов, расположенных в Московской области. По плану службы, сокращение постов произойдет в мае. Учитывая, что до 80% всего лекарственного импорта проходит через таможни Московской области, директор маркетингового агентства Cegedim Strategic Data (CSD) в России Давид Мелик-Гусейнов опасается, что действия ФТС могут привести к сбою поставок фармпродукции. Более того, привести к отсутствию некоторых лекарств в аптеках.


Владельцы четырех уполномоченных складов утверждают, что их мощности сейчас загружены не полностью, поэтому задержек не возникнет. Но импортеры все равно волнуются. Так директор по развитию российского офиса Alliance Healthcare Вера Перминова ожидает очередей на таможне, хотя и надеется, что сроки оформления существенно не возрастут.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1073

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» устав от борьбы с РЖД В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети