Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Грузоперевозка из Китая – специфика и нюансы.

Грузоперевозка из Китая – специфика и нюансы.



Факты: Китайская экономика продолжает расти наступательными темпами. Дешевая рабочая сила – дешевое производство – дешевые товары. Фактически, Китай производит и поставляет львиную долю промышленных и иных товаров, для всего мира. Товаров вполне качественных и не очень. Но если есть спрос, будет и предложение, как ни банально это звучит. Наплыв китайских товаров, будет увеличиваться, и от этого не куда не деться.

Если говорить о бывшем СССР, товары китайского производства широко распространены на территориях всех стран бывшего Союза. Транспортировка груза из Китая становиться все более востребованной, и является перспективным направлением для транспортных компаний. Появились транспортные компании, специализирующиеся именно на грузоеперевозках из Китая.

В зависимости от конечной точки назначения, схема транспортировки меняется и усложняется. Перевозка фактически превращается в сложную мультимодальную перевозку, с участием различного вида транспорта в различных сочетаниях. В ходе перевозки возникает множеством спорных моментов и нюансов, которые в обязательном порядке требуется соблюдать, дабы просто не потерять свой груз в процессе транспортировки. Обеспечение постоянного контроля за ходом перевозки, отнимает колоссальное количество и времени и нервов. Что, для предпринимателя ведущего бизнес в сфере поставок и торговли китайскими товарами, не зависимо от его статуса и опыта, провести такую транспортировку самостоятельно, как правило, становиться сродни игре в русскую рулетку, повезет- не повезет. Хотя всегда есть исключение из правил… Но все же, исходя из вышеизложенного, грузоперевозку из Китая лучше доверить профессионалам, обратившись в транспортно – экспедиционную компанию, специализирующийся на данном виде перевозок. Список таких компаний, Вы найдете в каталоге портала TransportMM.

Несомненным плюсом транспортно – экспедиционных компаний специализирующихся на перевозках именно из Китая, является то, что, многие из них не только занимаются организацией грузоперевозки, но и могут оказать содействие в поиске надежного китайского поставщика. В рамках своих возможностей, через свои связи с китайскими партнерами, могут осуществить определенную проверку данного поставщика, собрать дополнительную информацию, в конце концов, просто помочь преодолеть так скажем «языковой барьер» в непосредственном общении.

Дополнительным сервисом, для заказчика перевозки, является предоставление транспортной компанией дополнительных услуг по: комплектованию и упаковке товара в соответствии с требованиями заказчика перевозки, перегруз из одного вида транспорта в другой, временному хранению и обеспечению сохранности товар по всему пути следования, таможенному оформлению, предоставлению информации о месте нахождении груза в процессе перевозки (слежение за передвижением). Отдельно согласуется перевозка сборных грузов.

Транспортировка из Китая, часто, не может быть осуществлена только одним видом транспорта и в основном происходит в связке с другим видом транспорта (автомобиль + железная дорога, железная дорога + порт, автомобиль + порт) и другие разнообразные варианты. В зависимости от требуемых сроков доставки, и наличия денежных ресурсов привлекается авиатранспорт. Доставка груза происходит через главные аэропорты Китая: - Hong Kong, Shanghai , Gaugzhou и Beijign При этот следует не забывать что, авиаперевозки являются одними из самых дорогих видов перевозок.

Перевозки из Китая в Россию, в основном идут по схеме автомобиль + железная дорога. Не исключена доставка морем в контейнерах, в порт Петербурга. Перевозки в Прибалтику, Беларусь , Украину могут проходить по схеме Китайский порт – порт Клайпеда ( Литва), Рига порт (Латвия), порт Одесса (Украина). Основные Китайские порты, через которые идут перевозки: Hong Kong, Qingdao, Xingang, Guangzhou, Dalian, Yantian, Ningbo, Shenzhen, Shanghai.

Перевозки из Китая, достаточно сложны и затратны. Главное здесь – выбор надежной и профессиональной транспортно – экспедиционной компании. И если с выбором , повезло, то о глобальных и не поправимых проблемах в процессе перевозки можно забыть. Как выбрать транспортную компанию, читайте в нашей отдельной статье.

Администрация транспортного портала TranspotrMM, выражает надежду, на то, что вышеизложенная информация окажется для Вас полезной.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 957

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул