Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Менеджеры меняют работу в поисках более интересных задач

Менеджеры меняют работу в поисках более интересных задач


38% менеджеров среднего и высшего звена меняют работу в поисках новых возможностей для развития и интересного содержания работы. По сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось количество респондентов, меняющих работу с целью карьерного продвижения.

В тройку основных причин, побуждающих менеджеров сменить работу, входят поиск более интересных задач (38%), повышение зарплаты (35%) и карьерный рост (31%). Также для кандидатов достаточно важны такие факторы, как круг их ответственности и баланс между работой и личной жизнью.Об этом свидетельствуют данные исследования рекрутинговой компании Antal Russia. В опросе приняло участие 3060 респондентов, среди которых 24% директоров, 46% менеджеров и 30% специалистов.

За последний год тройка наиболее распространенных причин смены места работы претерпела изменения.

«Если в прошлом году для менеджеров среднего и высшего звена был наиболее важен карьерный рост, то сейчас респондентов больше привлекают новые возможности и более интересная работа. Работодатели ценят кандидатов, которые нацелены на профессиональное развитие, новые достижения, а не только на продвижение по карьерной лестнице. Сравнивая результаты нынешнего опроса с прошлогодним, можно с уверенностью сказать, что «кандидат 2011» намного интереснее для компаний, чем «кандидат 2010», - рассказывает Евгения Ланичкина, руководитель департамента индустриального рекрутмента Antal Russia.

Такая причина, как стремление получать более высокую зарплату, переместилась с третьего на второе место. Бонусные схемы становятся все менее мотивирующим фактором. Это говорит о том, что соискатели стремятся получать более высокий фиксированный оклад и меньше зависеть от бонусных выплат.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/57975/


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 634

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике