Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Подготовка к открытию нового таможенно-логистического терминала “Убылинский” в Пыталовском районе

Подготовка к открытию нового таможенно-логистического терминала “Убылинский” в Пыталовском районе


19 Мая 2011

В Пыталовском районе завершается строительство таможенно-логистического терминала “Убылинский”. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, о завершении строительства было доложено первому заместителю губернатора Псковской области Сергею Перникову на восьмом заседании Координационного совета при администрации Псковской области по развитию приграничных территорий и инфраструктуры.
На данный момент на финальной стадии строительства находится административно-бытовой комплекс, складские помещения, котельная, трансформаторная подстанция и ряд других работ; ведётся косметическая отделка помещений, асфальтирование территории под автостоянку — всего на территории ТЛТ сможет разместиться 600 транспортных единиц. Также в конце июня планируется завершение работ на ТЛТ вблизи МАПП “Бурачки”. Первый заместитель губернатора отметил, что в целом реализация перечисленных инвестпроектов ведется успешно, на следующем заседании совета Сергей Перников также попросил представителей компаний-инвесторов представить видеоподтверждение проведения работ.

Механизм регулирования очередей перед многосторонними пунктами пропуска также обсуждался на заседании совета. Незадолго до этого специалисты Государственного комитета Псковской области по транспорту провели анализ поступивших от представителей ответственных ведомств предложений по разрешению данного вопроса. Наиболее подходящим вариантом было выбрано строительство недалеко от границы автомобильных логистических накопителей (АЛН), обязательным условием стала электронная очередь для транспорта. Тем не менее, этот аспект не был урегулирован соответствующими нормативно-правовыми актами.

Организации, ответственные и реализующие проекты по строительству ТЛТ, по результатам обсуждения проблемы получили на рассмотрение возможность участия в проектах по строительству накопителей и соответствующей инфраструктуры. Первый заместитель губернатора Псковской области отметил, что данные проекты помимо возможности для развития бизнеса являются решением проблемы очередей перед пунктами пропуска.

Результаты седьмого заседания Совместной Российско-Латвийской демаркационной комиссии, которое состоялось в Риге 1-3 марта, обсуждались в завершении заседания членов Координационного совета. Было создано две рабочие группы: первая по выполнению геодезических и картографических работ и вторая, ответственная за расстановку пограничных знаков при проведении демаркации российско-латвийской границы. Следующее заседание комиссии пройдет в Пскове в мае 2011 года.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 702

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries