Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Более 3000 сотрудников сократят в Таможенной службе России

Более 3000 сотрудников сократят в Таможенной службе России


20 Мая 2011

Таможенная служба России в связи со снятием внутренних границ Таможенного союза сократит численность сотрудников на 3,6 - 3,7 тысячи человек, сообщил в Минске журналистам глава Таможенной службы России Андрей Бельянинов.

\"Для нас это большая забота, люди лишатся работы, источников доходов, но вместе с тем Таможенная служба сделает все компенсационые выплаты сотрудникам\", - сказал Бельянинов.

Он сообщил, что в целом Таможенная служба России идет по пути оптимизации работы и численности сотрудников.

По его словам, уже закрыто 16 таможенных органов России.

В свою очередь глава Таможенной службы Казахстана Серик Баймагаметов отметил, что таможенная служба Казахстана переводит своих сотрудников с российско-казахской границы на южную границу Таможенного союза.

\"Таким образом, мы серьезно укрепили таможенные пункты на южной границе Таможенного союза\", - сказал Баймагаметов.

По словам руководителя государственного таможенного комитета Белоруссии Александра Шпилевского, Белоруссия также пошла по пути Казахстана.

\"При согласии сотрудников таможенных служб мы переводим их на внешние участки Таможенного союза\", - сказал Шпилевский.

При этом он сообщил, что Белоруссия также реорганизовывает таможенную службу, и сегодня она около 30 % документов по импорту оформляет в электронном виде для удобства работы в общем таможенном пространстве.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 936

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом