Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В аэропорту Шереметьево началось строительство нового грузового комплекса

В аэропорту Шереметьево началось строительство нового грузового комплекса


24 Мая 2011

В аэропорту Шереметьево начались работы по строительству нового грузового мультимодального комплекса, сообщили в пресс-службе аэропорта.


Комплекс, который полностью соответствует международным стандартам в области обработки грузов, откроется в конце 2012 года.

\"В перспективе грузовой хаб, созданный на базе аэропорта Шереметьево, станет ведущим грузовым комплексом Восточной Европы. Проект осуществляется совместно с AirBridgeCargo (входит в группу компаний \"Волга-Днепр\") и является стратегическим для Шереметьево, – рассказал источник в пресс-службе.

Реализацией проекта строительства нового грузового комплекса Шереметьево занимается ООО \"Грузовой комплекс Шереметьево\" – дочернее предприятие ОАО \"МАШ\", ГК \"Кратос\" и компании \"Интеррос\". Компания \"ИнжСтройЭксперт\" является генеральным проектировщиком, консультантом выбрана Lufthansa Consulting.

Lufthansa Consulting разрабатывает концептуальную схему застройки участка, выделенного под создание нового грузового терминала, и всей сопутствующей инфраструктуры, передает \"Транспорт сегодня\".

Исходя из расчетов пропускной способности консультанты также занимаются разработкой предложений по оптимизации системы обработки грузов, на базе которой будет представлен окончательный проект строительства терминала, в котором будут определены линии по обслуживанию транспортных средств и грузопотоков в терминале и на прилегающей территории, а также рабочие процедуры по обслуживанию как общих, так и специальных грузов (например, скоропортящихся).

Кроме того, Lufthansa Consulting займется разработкой ИТ-архитектуры и созданием концепции обеспечения безопасности.

В пресс-службе рассказали, что площадь нового грузового комплекса составит около 20 тыс. кв. м. На его территории будут созданы все условия для грузоотправителей и получателей. В инфраструктуру комплекса войдут зоны хранения и обработки грузов, зоны обслуживания грузоотправителей и грузополучателей, также площади для работы офисов авиакомпаний, их агентов и транспортно-экспедиционных компаний.

\"До 2030 года аэропорт планирует увеличить объем обрабатываемого груза до 1 млн тонн в год. По итогам 2010 года грузопоток через Шереметьево составил около 280 тыс. тонн\", – отметили в пресс-службе.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1224

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов»