Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Вторая грузовая компания создаст 14 региональных филиалов

Вторая грузовая компания создаст 14 региональных филиалов


1 Июня 2011


ОАО \"Вторая грузовая компания\" (ВГК, \"дочка\" ОАО \"РЖД\") планирует создать 14 филиалов в России, говорится в сообщении РЖД.

ВГК откроет свои представительства в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Воронеже, Саратове, Челябинске, Хабаровске, Самаре, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Ростове-на-Дону.


В сфере ответственности создаваемых коммерческих филиалов будут находиться сделки с локальными грузоотправителями.

Продажа услуг будет осуществляться коммерческими управлениями центрального аппарата и коммерческими отделами филиальной сети, отмечается в сообщении. При этом значительная часть контрактов ВГК будет приходиться на долю центрального аппарата (70–80% от общего объема).

Наша справка:

Вторая грузовая компания зарегистрирована в сентябре 2010 года в Екатеринбурге. Общий объем вагонного парка в оперировании ВГК должен составить 180 тыс. 142 вагона (включая 23 тыс. 728 вагонов, находящихся в лизинге у РЖД, на условиях договора сублизинга). Передача вагонного парка в оперирование компании будет происходить поэтапно и завершится в 3-м квартале 2011-го. По состоянию на 1 марта 2011 года в собственности оператора находится 67 тыс. 398 вагонов.

Основным видом деятельности ОАО \"ВГК\" является предоставление собственного подвижного состава под перевозку, а также оказание транспортно-экспедиционных и иных услуг. Компания была создана как универсальный общесетевой оператор грузового подвижного состава.

Ожидается, что доля рынка компании в грузообороте железнодорожного транспорта России в 2015-м составит около 22%.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 639

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

платные услуги Как посчитать Формирование и управление волнами в WMS на складе 3PL FMCG сколько компания реально зарабатывает на маркетплейсе