Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

С июля в России появится новый больничный лист

С июля в России появится новый больничный лист 


1 июля вводится новая форма бланка листка нетрудоспособности.

Взамен привычного зеленого бланка больничного листа появится разноцветный бланк: на голубом фоне будут располагаться светло-желтые поля, предназначенные для заполнения.Кроме того, добавлены поля, которые будет заполнять работодатель - место работы, дата ее начала, страховой стаж, средний заработок для исчисления пособия, пишет Российская газета.

Но внешние перемены - это не все. Принципиальное отличие нового бланка листка нетрудоспособности от прежнего варианта - то, что он полностью может быть обработан автоматически.Для этого используется штрих-код, а также коды, в которых \"зашифрованы\" причина нетрудоспособности, отметки о нарушении режима больного, если они имели место, родственная связь (если больничный выдается по уходу за членом семьи) и другие необходимые данные.

Таким образом, с введением новой формы больничного листка облегчается задача в дальнейшем перейти на безбумажную технологию оформления временной нетрудоспособности.

Выдача больничных, оформленных по-новому, начнется в установленные сроки, то есть с 1 июля.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1427

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом