Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Хорошая новость. Автодилеры получат право ставить автомобили на учет

Хорошая новость. Автодилеры получат право ставить автомобили на учет



В ближайшем будущем поставить автомобиль на учет можно будет в салоне автодилера. Соответствующий законопроект уже разработан, а также направлен из правительства в Госавтоинспекцию с поправками и замечаниями. Ожидается, что уже в текущем году этот документ будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Об этом в интервью \"Российской газете\" заявил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктор Нилов.

\"Там (в законопроекте — примечание \"Ленты.Ру\") предусмотрена возможность регистрационных действий через автодилеров. Им предоставлено право участвовать в части подтверждения данных о транспортном средстве, возможность проведения комплекса действий по регистрации автомобилей непосредственно в салоне\", - заявил Нилов.

Глава Госавтоинспекции также добавил, что в документе предусмотрена \"не выдача номерного знака\" дилеров, а \"его присвоение\". Сам номерной знак будет изготавливаться специальной организацией, которой придется получить на это необходимое разрешение. При этом Нилов не исключил, что подобная организация может располагаться непосредственно в самом автосалоне.

Кроме того, Виктор Нилов заявил, что процедура проведения аукциона номерных знаков может вызвать сложности. \"Эксперты предложили ввести аукционы для регистрационных знаков. Это предусматривает некие технические и организационные сложности. Должна практически идеально работать единая информационная система, потому что вы можете в течение дня как поставить машину на учет, так и снять ее, причем в разных точках страны\", - сообщил начальник Госавтоинспекции.

В прошлом году бывший глава ГИБДД Виктор Кирьянов предложил разрешить автовладельцам самостоятельно выбирать номерные знаки для своих машин и приобретать их при регистрации автомобилей в Госавтоинспекции или на специальных аукционах. Также он заявлял, что соответствующий законопроект уже разрабатывается, однако дальнейшая судьба документа не известна.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 770

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике