Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

РЖД не будут создавать склады временного хранения на границе с Казахстаном

РЖД не будут создавать склады временного хранения на границе с Казахстаном


1 Июля 2011

ОАО \"РЖД\" в 2011 году представит обновленную программу развития сети складов временного хранения на станциях на период до 2016 года, сообщил начальник центра по таможенной деятельности РЖД Анатолий Филиппов.

\"Программу развития складов временного хранения мы будем пересматривать, и на 2012– 2015 гг. будет разработана новая программа, которая должна быть уже в IV квартале представлена руководству компании на утверждение\", – сказал он.

Как пояснил А. Филиппов, актуализация данной программы необходима в связи с созданием Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

\"Несколько изменились вагонопотоки импортного груза – мы стали из Казахстана получать уже не в режиме импорта, а как груз для внутреннего потребления. Поэтому склады временного хранения, которые планировались к созданию на границе с Казахстаном, сейчас уже не актуальны, создаваться не будут\", – отметил он.

Вместе с тем, по его словам, на сегодняшний день преждевременно оценивать инвестиционную составляющую новой программы, передает \"Интерфакс\".

\"Как раз сейчас и проводится (работа) с тем, чтобы определить места поступления импортных грузов, определить ключевые станции, на которых будет производиться выгрузка, хранение этих грузов, оформление, с тем, чтобы понять, какие инвестиционные средства необходимо закладывать в развитие сети складов временного хранения\", – сказал А. Филиппов.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1366

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries