Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Топ-менеджер «Почты России» наладит логистику в Ozon.ru

Топ-менеджер «Почты России» наладит логистику в Ozon.ru


Директором по развитию бизнеса онлайн-гипермаркета Ozon.ru с 12 июля 2011 г. назначена Нина Могилевская, до этого работавшая руководителем дирекции почтовых услуг ФГУП «Почта России».

Должность директора по развитию бизнеса была создана впервые в связи с ростом региональных продаж. «Раньше вопросами логистики и открытия пунктов выдачи в регионах занимались отдельные подразделения. Сейчас, когда регионы становятся для нас все более важными, мы решили сосредоточить управление этими процессами в одних руках»,- пояснили Retailer.RU в пресс-службе Ozon.ru.

По данным компании, доля регионов в общем обороте продаж Ozon.ru составляет более 40% и продолжает расти. На сегодняшний день пункты выдачи заказов онлайн-гипермаркета в 120 городах России, всего более 855 пунктов.

Нина Могилевская родилась в Москве, закончила МОПИ им. Н. Крупской. Работала в коммерческих российских и зарубежных компаниях. С 2000 г. занимала руководящие должности в компаниях рынка дистрибуции прессы и дистанционной торговли. С 2005 г. по 2010 г. являлась руководителем Дирекции почтовых услуг ФГУП «Почта России».

В планах Нины Могилевской на новом посту в Ozon.ru дальнейшая работа по увеличению количества пунктов выдачи заказов, улучшение условий возвратов, оптимизация времени и стоимости доставки в регионы и развитие отношений с федеральными партнерами по доставке.

Справка:

Ozon.ru был основан в 1998 г. петербургской компанией Reksoft и издательством Terra Fantastica как сервис для продажи книг и видео (VHS) через Интернет. Сайт Ozon.ru начал работать и принял первые заказы 9 апреля 1998 г. Головной офис Ozon.ru находится в Москве.

Оборот продаж интернет-магазина Ozon.ru в 2010 г. составил 4,2 млрд. руб.


12 Июля 2011,  Retailer.RU Галина Бояркова
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1089

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries то караул