Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Новый таможенный терминал на 400 машин открылся в Псковской области

Новый таможенный терминал на 400 машин открылся в Псковской области

9 Августа 2011

Новый таможенно-логистический терминал (ТЛТ) \"Терминал М9\" начал работу в тестовом режиме в Псковской области, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы обладминистрации.

\"Терминал построен в 700 метрах от международного автомобильного пункта пропуска \"Бурачки\" Себежской таможни, на одной из наиболее приоритетных для России федеральных трасс М9 \"Москва – Рига\". Он может обрабатывать в сутки около 400 транспортных средств, пересекающих границу. Сейчас ТЛТ функционирует в тестовом режиме, а с 12 сентября начнет работать на полную мощность\", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Как отметил на открытии терминала губернатор Псковской области Андрей Турчак, это первый из восьми ТЛТ, строительство которых запланировано в регионе в рамках реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к госгранице.

\"Развитие транспортно-логистической сферы является одним из основных направлений развития экономики Псковской области. В ближайшее время еще один таможенно-логистический терминал будет сдан в Пыталовском районе, на российско-латвийской границе\", - привел собеседник агентства слова Турчака.

\"Терминал М9\" возведен в рекордно короткие сроки — всего за год. Он оснащен всеми техническими средствами, позволяющими в короткие сроки проводить таможенные операции с товарами и транспортными средствами, производить как электронное декларирование, так и удаленный выпуск товаров. Складской комплекс ТЛТ включает закрытые помещения, открытую площадку, административно-бытовые помещения и располагается на огороженной территории. Общая площадь складов составляет три тысячи квадратных метров. Также на территории есть помещения для хранения товаров, задержанных по делам об административных правонарушениях, требующих особых условий хранения, и определено место для хранения товаров с повышенным радиационным фоном.

На территории \"Терминала М9\" оборудована вертолетная площадка, предусмотрено 400 парковочных мест для грузовых машин, имеется погрузочно-разгрузочная техника, весовое оборудование, есть возможность размещения мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. К концу года на терминале будет создано около ста рабочих мест, заключил сотрудник пресс-службы обладминистрации.


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1303

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании