Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Представители Росграницы считают основной причиной пробок на границе ошибки в проектировании пунктов пропуска

Представители Росграницы считают основной причиной пробок на границе ошибки в проектировании пунктов пропуска

19 Августа 2011

Глава региона Евгений Савченко накануне вечером встретился с представителями Росграницы. Целью визита начальника Управления погранконтроля Пограничной службы ФСБ России Владимира Мочалова и его заместителя Александра Галицына в Белгородскую область стала критическая ситуация в автомобильных пунктах пропуска на российско-украинской границе. 

Оценив обстановку на месте и переговорив с украинскими коллегами, представители Росграницы выдвинули несколько предложений. Среди них - синхронизация работы российских и украинских погранично-таможенных служб, открытие двух дополнительных пунктов пропуска - АПП \"Безымено-Александровка\" и \"Тишанка-Бударки\", которые пока действуют как места пересечения для жителей приграничных районов. 

Речь шла также об обустройство пунктов погранично-таможенного контроля для пешеходов, кроме того, было выдвинуто предложение об увеличении штатной численности работников АПП до конца августа. Однако, на сегодняшний день это одна из самых труднорешаемых задач, было отмечено в ходе встречи.

Едва ли не основной причиной сложившейся на госгранице критической ситуации представители Росграницы считают ошибки в проектировании пунктов пропуска, недостатки в технологической составляющей. 

Напомним, на последнем заседании правительства губернатор Евгений Савченко отметил, что ситуация на границе находится на грани социального взрыва. Поскольку область исчерпала все возможности по решению проблемы, он намерен обратиться в Совет безопасности страны за помощью.

Медиатрон
Поиск по сайту Яndex
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1070

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы уходят с сети Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS экспедиторами