Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

На Варшавку и Каширку направят 18 млрд. Москва

  

Москва

3 ноября 2011 

Московские власти потратят 18 млрд рублей на реконструкцию Варшавского и Каширского шоссе, которая начнется в декабре текущего года. Об этом заявил заммэра столицы
по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба правительства Москвы.
По словам заммэра, работы на обоих объектах планируется закончить к 2013 году. Он подчеркнул, что материалы об их проведении будут размещаться на порталах Москомархитектуры, а по мере того как проекты пройдут необходимую экспертизу, горожане смогут оставить отзывы о реконструкции объектов.
Ранее Хуснуллин заявлял, что Варшавское и Каширское шоссе будут перестроены уже к 2012 году. Тогда он подсчитал, что на Варшавское шоссе пойдет не менее 15 млрд рублей, а на Каширское — 6-7 млрд рублей.
По данным заммэра, в рамках реконструкции на шоссе появятся более 10 пешеходных переходов, разворотные эстакады, а также новые параллельные дороги. Кроме того, планируется расширить сами шоссе, организовать вдоль них заездные карманы для автотранспорта, а также отдельные полосы для общественного транспорта.
По словам мэра столицы Сергея Собянина, в настоящее время для развития столичной улично-дорожной сети разрабатываются 40 крупных проектов, в том числе проекты реконструкции МКАД, северо-западной хорды, северной и южной рокад, дорожных развязок и 19 основных вылетных магистралей. «Всего подготовлено девять проектов по магистралям города и еще десять находятся в работе», — подчеркнул градоначальник.
Он отметил, что в рамках реконструкции этих девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 наземных пешеходных переходов и проложить 615 километров инженерных сетей.
Мэр поручил Хуснуллину в течение трех недель предложить структуру и календарный план работ по реконструкции объектов дорожно-уличной сети. Также Собянин распорядился разместить все проекты реконструкции главных магистралей столицы на сайте Москомархитектуры для их обсуждения гражданами.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 816

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании