Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Проводится эксперимент по перемещению транзитных грузов поездом «Викинг» под контролем GPS-GSM навигации

Проводится эксперимент по перемещению транзитных грузов поездом «Викинг» под контролем GPS-GSM навигации

30 Ноября 2011

Украина и Литва инициировали эксперимент по применению электронных замков с функцией GPS-GSM навигации при транзитных железнодорожных перевозках контейнеров.

Пилотным проектом стало перемещение контейнеров поездом комбинированного транспорта «Викинг» (транзит Украина – Беларусь – Литва).   

Как информирует Гостаможслужба Украины, эксперимент стартует в зоне действия Южной таможни, обслуживающей Одесский морской порт. Состав с контейнерами, снабженными электронными замками, будет сформирован на территории порта и направлен в порт Клайпеда – конечную точку маршрута «Викинг».

«Использование электронных замков с функцией GPS-GSM навигации обеспечит возможность таможенникам стран-участниц эксперимента отслеживать местонахождения товара на всех отрезках пути, – пояснила Гостаможслужбы Украины. – Информация о местонахождении товаров и прохождении всех этапов таможенного контроля и оформления товаров будет поступать в Мониторинговый центр Гостаможслужбы Украины».

Проект является продолжением процессов внедрения электронного документооборота в систему международных грузоперевозок. Так, экспериментом предусмотрено, что декларирование и таможенное оформление контейнеров по маршруту «Викинга» будет осуществляться исключительно в электронном формате (с использованием электронных грузовых таможенных деклараций).

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1179

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries