Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

SASCO: скопление вагонов для Сахалина – штатная ситуация для этого времени года

SASCO: скопление вагонов для Сахалина – штатная ситуация для этого времени года

12 Декабря 2011

Сахалинское морское пароходство (SASCO), один из главных морских перевозчиков региона, не видит проблемы в скоплении в районе порта Ванино железнодорожных вагонов для островных грузополучателей.

Как объяснил заместитель директора управления эксплуатации флотом Владимир Куклин, по данным мониторинга на 8 декабря ждут погрузки на паром 410 вагонов (50 на южном узле Ванино и 360 – на узловой станции Токи).

Компания норму среднесуточного плана вывоза – 50 вагонов - выдерживает. С этой задачей справляются четыре парома, которые эксплуатирует SASCO. График не нарушит и плановый ремонт судна «Сахалин-10», на который он отправляется с 1 февраля до середины марта 2012 г., сказал В. Куклин, которого цитирует РИА «Сахалин-Курилы».

По его мнению, скопление передвижного состава в это время года – обычное состояние железной дороги. По большей части оно связано с транспортировкой угля, который за время пути успевает замерзнуть и создает проблемы при разгрузке.

Между тем, по данным пресс-службы Сахалинского региона ДВЖД, по Комсомольскому участку железной дороги (на подступах к Ванино) в движении находится еще 1 тыс. 200 вагонов, предназначенных для многочисленных адресатов на острове.

По словам представителя ДВЖД, моряки в целом справляются со своими задачами, однако вагоны продолжают скапливаться, осложняя ситуацию. Все говорит о том, что это большая нагрузка на паромную переправу. Выход напрашивается сам собой: или строить и ставить на линию новые более мощные паромы, или возводить мостовой переход через пролив Невельского. Но это уже компетенция уровня правительства и руководства РЖД.

Напомним, Дальневосточная железная дорога обратилась в ОАО «РЖД» с просьбой о введении ограничений на погрузку в адрес 12 грузополучателей.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 884

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Грузовладельцы устав от борьбы с РЖД Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS уходят с сети