Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Контейнерный поезд "Меркурий": тарифы уменьшатся?

Контейнерный поезд "Меркурий": тарифы уменьшатся?

13 Декабря 2011

Согласно подписанному 7 декабря договору интермодальный поезд \"Меркурий\" (\"Меркуриюс\") будет регулярно курсировать между Клайпедским портом (в будущем и между Калининградским портом) и Московским центром логистики. 

Подписавшие договор о сотрудничестве директор дирекции грузоперевозок АО Lietvuvos gelezinkeliai Стасис Гудвалис и директор развития ЗАО AAA Intermodal Арунас Янкаускас договорились совместными усилиями формировать конкурентоспособные тарифы для автотранспорта, повышать качество оказываемых услуг, использовать современные информационные технологии и развивать партнерство, привлекая секторы бизнеса и поощряя пользоваться услугами \"зеленого транспорта\", сообщает LETA/ELTA.

По словам С.Гудвалиса, среди предприятий бизнеса растет интерес к услугам интермодального транспорта, а объемы контейнерных перевозок в мире увеличиваются ежегодно примерно на 10%. \"Я убежден, что поезд \"Меркуриюс\" может стать примером грузоперевозок по маршруту Клайпеда-Mинск-Москва, а принятые стратегические решения о его развитии могут быть особенно выгодны не только для железнодорожников Литвы, но транспортной системы в целом\", - сказал С.Гудвалис.

Полагают, что \"Меркуриюс\" сможет принимать до 114 традиционных морских контейнеров (TEU), заменяя одним рейсом около 100 грузовиков. 

АО Lietvuvos gelezinkeliai развивает и другие проекты, связанные с интермодальными перевозками, - контейнерные поезда \"Вильнюс-Шуттле\" (Клайпеда-Вильнюс-Клайпеда) и \"Викинг\" (Клайпеда-Ильичовск-Клайпеда) а также начавший недавно курсировать между Литвой и Китаем контейнерный поезд \"Сауле\".

Источник: www.Trans-Port.com

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 911

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике