Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Кто станет драйвером инноваций?

Кто станет драйвером инноваций?


Компания Antal в ходе Retail Russian Forum озвучила результаты опроса, который проводила совместно с Retailer.RU. 


В список  самых востребованных профессий в розничной торговле вошли  специалисты в области операционного управления, логистики, закупок,  продаж и маркетинга и HR.

При этом, по словам ритейлеров,  инновации больше всего востребованы в таких сферах, как IT (70% опрошенных), HR (37%),  а также закупки и логистика (23%).


С точки зрения информационных технологий, розничные компании  ожидают инноваций в виде новых решений по управлению закупками, человеческими ресурсами, а также  интернет-продажами. С точки зрения HR, ритейлеры заинтересованы в инновациях в сфере схем мотивации сотрудников, карьерного роста и модернизации организационной структуры предприятия. С  точки зрения закупок и логистики, ритейлеры заинтересованы во  внедрении новых систем работы с товарными запасами и управление складом.

Понятие «инновация» в розничной торговле участники опроса определяли следующим образом: «автоматизация», «автоматизация бизнес-процессов для повышения эффективности», «организация движения товара от производителя до потребителя с обеспечением максимального удобства для покупателя и максимально широкого выбора по минимальным ценам», «создание дополнительной ценности через оптимизацию бизнес-процессов/аналитика для принятия решений с целью достижения максимальной выгоды», «новые фишки, которые помогают соответствовать современному городскому стилю жизни».

В списке ключевых качеств, необходимых тем, кто внедряет инновации, оказались целеустремленность, нестандартное мышление и умение прогнозировать ситуацию заранее и принимать превентивные меры. При этом, по мнению представителей розничных компаний, людям, которые занимаются внедрением новых решений больше всего не хватает таких компетенций, как системное мышление и  гибкость.

28 Марта 2012

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 907

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике устав от борьбы с РЖД 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего»