Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

48 транспортно-логистических центров появятся к 2015 году

48 транспортно-логистических центров появятся к 2015 году

11 Мая 2012

48 транс­пор­тно–ло­гис­ти­чес­ких цент­ров по­явят­ся в Рес­публи­ке Бе­ларусь к 2015 го­ду. Го­сударс­твен­ная прог­рамма раз­ви­тия ло­гис­ти­чес­кой сис­те­мы до 2015 го­да пре­дус­матри­ва­ет стро­итель­ство 48–ми транс­пор­тно–ло­гис­ти­чес­ких цент­ров. 24 цент­ра бу­дут рас­по­ложе­ны в Минс­кой об­ласти, а ос­таль­ные на ос­новных нап­равле­ни­ях тран­зитных гру­зопо­токов. Соз­да­ние цент­ров пот­ре­бу­ет бо­лее мил­ли­ар­да дол­ла­ров ин­вести­ций, боль­шую часть ко­то­рых пре­дос­та­вят част­ные ком­па­нии и иност­ран­ные ин­вес­то­ры. 

Ин­те­рес к стро­итель­ству ло­гис­ти­чес­ких цент­ров прос­нулся не на пус­том мес­те. Рес­публи­ка Бе­ларусь об­ла­да­ет ко­лос­саль­ным тран­зитным по­тен­ци­алом. По прог­но­зам экс­пер­тов к 2015 го­ду ожи­да­ет­ся уве­личе­ние гру­зопе­рево­зок по Бе­лару­си в два ра­за — до 440 мил­ли­онов тонн в год. Толь­ко за пер­вый квар­тал 2012 го­да ав­то­мобиль­ный гру­зопо­ток вы­рос на 25 %. Это во мно­гом свя­зано со вступ­ле­ни­ем Бе­лару­си в Та­можен­ный со­юз (80% гру­зов идет в стра­ны Та­мо­жен­но­го со­юза). 

Транс­пор­тно-ло­гис­ти­чес­кие цент­ры смо­гут ока­зывать гру­зопе­ревоз­чи­кам весь комп­лекс ус­луг: пог­рузка, разг­руз­ка, хра­нение, пе­ревал­ка, мар­ки­ров­ка, упа­ков­ка. Кро­ме то­го боль­шое вни­мание бу­дет уде­лять­ся сер­висно­му обс­лу­жива­нию. Пе­ревоз­чи­ки смо­гут не толь­ко дос­та­вить груз и по­лучить весь комп­лекс ус­луг, но так­же по­есть, от­дох­нуть, зап­ра­вить­ся, по­мыть ав­то­мо­биль.

 

Источник: TransPortal.by

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1743

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Группа компаний «Черноголовка» перешла на новое поколение Axelot WMS уходят с сети Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками экспедиторами