Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В России создадут систему складов для зерна

В России создадут систему складов для зерна

11 Мая 2012

В соответствии с разработанным Минсельхозом законопроектом в России планируется создание саморегулируемой организации системы складов общего пользования для зерна, сообщает РБК daily.

Документ позволяет ввести в практику специализированные ценные бумаги для зерновой отрасли: двойные и простые складские свидетельства на зерно. Эти свидетельства позволят сельхозпроизводителям привлекать в банках кредитные средства.

«Законопроект «О зерновых товарных складах общего назначения» сейчас находится в стадии межведомственного согласования. До конца текущего года он должен быть внесен в правительство», — заявил директор департамента государственной политики в сфере АПК и информации Минсельхоза Дмитрий Бобков. Закон должен вступить в силу 1 июня 2014 года.

Сельхозпроизводители смогут использовать складские свидетельства на зерно в качестве залога при получении банковского финансирования, отмечают эксперты.

Источник: Агро.ру

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 793

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется Это кот в мешке! Бизнесмены рассказали об ошибках и убытках на маркетплейсах