Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Metro Cash & Carry в онлайне

Metro Cash & Carry в онлайне

Компания Metro Cash & Carry к началу четвертого квартала 2012 года запустит в РФ интернет-магазин, сообщил журналистам генеральный директор Metro Cash & Carry в России Питер Бооне.


Данная услуга ориентирована на небольшие офисы, поскольку первоначально ассортимент интернет-магазина будет, в основном, содержать товары офисного назначения: чай, кофе, канцтовары и моющие средства. В августе компания начнет тестировать ИТ-решение для услуги электронной торговли, а по окончании данных тестов приступит к началу реализации услуги в Москве. Как сообщил Бооне, название интернет-магазина пока не придумано.

Несколько уменьшилась цифра планируемых открытий торговых центров на территории РФ в текущем году. Если раньше представители компании говорили об открытии 8-10 магазинов, то теперь гендиректор озвучил цифру в 5-8 центров, включая уже открытые три магазина в первом квартале этого года. До конца года торговый центр Metro Cash & Carry откроется в Иркутске, другие города, где компания планирует открыть филиалы в 2012 году, Бооне не назвал. Как сообщалось ранее, инвестиции в открытие одного торгового центра на территории РФ составляют около 20-22 миллионов евро.

В конце этого года компания планирует реализовать в РФ еще одну новую услугу – доставку товаров. По словам генерального директора, Metro Cash & Carry осуществляет доставку товаров для клиентов с 2009 года, но реализация данной услуги имела некоторые ограничения. И тогда было принято решение создать компанию, которая будет заниматься только доставкой свежих продуктов питания, причем сначала данная услуга будет действовать только для сегмента \"профессиональные клиенты\" (рестораны, гостиницы, кафе, магазины и др). Первое время товары будут доставляться с арендованного склада, также будет свой парк автомобилей из 10-15 машин. Управлять компанией будет собственная команда менеджмента.

На следующей неделе в Санкт-Петербурге откроются два магазина \"у дома\" под названием \"Фасоль\", сообщил Бооне. Это будут первые франчайзинговые магазины Metro в России. В апреле этого года компания открыла собственный магазин \"Фасоль\" в Москве, чтобы протестировать формат. На данный момент компания планирует открыть всего 15 таких магазинов в Санкт-Петербурге и Ростове.

Сеть мелкооптовых гипермаркетов Metro Cash & Carry является частью немецкого торгового холдинга Metro Group, в который также входят сети магазинов бытовой техники и электроники Media Markt и Saturn, гипермаркеты Real и др. В 2011 году глобальная выручка Metro Cash & Carry увеличилась на 0,2% - до 31,2 миллиарда евро, в России выручка сети выросла на 16,8% - до 3,42 миллиарда евро. На сегодняшний день в России открыто 65 торговых центров в 44 регионах страны.

08 Июня 2012

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1498

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

5 популярных ошибок при автоматизации бизнеса Онлайн-конференция «Линейный персонал» о том доска тарифы