Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

С.Собянин запретит въезд грузовиков в пределы МКАД

С. Собянин запретит въезд грузовиков в пределы МКАД


На всей тер­ри­тории Моск­вы в днев­ное вре­мя пла­ниру­ет­ся ввес­ти ог­ра­ниче­ния на дви­жение боль­шег­рузно­го транс­пор­та. Об этом со­об­щил мэр сто­лицы Сер­гей Со­бянин во вре­мя ос­мотра но­вой плос­кост­ной сто­ян­ки для гру­зо­ви­ков. 

\"Со сле­ду­юще­го го­да не­об­хо­димо про­рабо­тать воп­рос об ог­ра­ниче­нии въ­ез­да гру­зово­го транс­пор­та не толь­ко в пре­делах Са­дово­го коль­ца, но и в це­лом в го­род в днев­ное вре­мя\", - ска­зал гра­дона­чаль­ник, от­ме­тив, что в воп­ро­се ор­га­низа­ции сто­янок для гру­зово­го транс­пор­та не­об­хо­ди­мо сот­руд­ни­чать с Мос­ковс­кой об­ластью. 

В свою оче­редь, ру­ково­дитель сто­лич­но­го Де­пар­та­мен­та транс­пор­та и раз­ви­тия до­рож­но-транс­пор­тной инф­рас­трук­ту­ры Мак­сим Лик­су­тов со­об­щил мэ­ру, что в Мос­ковс­ком ре­ги­оне ра­бота­ет око­ло 400 тыс. гру­зови­ков, из ко­торых при­мер­но 60% пар­ку­ют­ся не­ор­га­низо­ван­но. М.Лик­су­тов до­бавил, что по Мос­ковс­кой коль­це­вой ав­то­доро­ге (МКАД) ез­дят око­ло 30% гру­зови­ков, что неб­ла­гоп­ри­ят­но ска­зы­ва­ет­ся на транс­пор­тной си­ту­ации на ма­гист­ра­ли. 

\"За го­родом же пол­ностью от­сутс­тву­ют спе­ци­аль­ные зо­ны для та­кого транс­пор­та\", - под­черк­нул он, на­пом­нив, что под­москов­ные влас­ти ра­нее в це­лях ре­шения проб­лем Мос­ковс­ко­го транс­пор­тно­го уз­ла (МТУ) на­чали ра­боту по ор­га­низа­ции пар­ко­вок для гру­зови­ков, но сей­час она при­ос­та­нов­ле­на. 

Про­дол­жая те­му раз­ви­тия го­родс­кой инф­рас­трук­ту­ры, мос­ковс­кие влас­ти вер­ну­лись и к ста­рой идее вре­мен Юрия Луж­ко­ва - стро­ить до­роги в зо­нах пе­ре­уст­рой­ства ли­ний элект­ро­пере­дач. Уже в бли­жай­шее вре­мя предс­то­ит оп­ре­делить, есть ли пот­ребность в до­рогах, ав­тосто­ян­ках и га­ражах в этих рай­онах. Так­же бу­дет смо­дели­рова­на транс­пор­тная си­ту­ация с уче­том участ­ков, ос­во­бож­да­емых от про­хож­де­ния воз­душ­ных ли­ний элект­ро­пе­ре­дач. 

Как сле­ду­ет из тех­ни­чес­ко­го за­дания, пла­ниру­емая тер­ри­тория предс­тав­ля­ет со­бой участ­ки ох­ранных зон воз­душных ли­ний элект­ро­пере­дачи 110, 200 и 500 кВ и при­лега­ющую к ним тер­ри­торию по 100 м с каж­дой сто­роны. Их об­щая пло­щадь в Моск­ве и на при­лега­ющих к МКАД тер­ри­тори­ях Мос­ковс­кой об­ласти сос­тавля­ет 3 тыс. га. Пред­ва­ритель­но для уточ­не­ния ис­ходных дан­ных раз­ра­бот­чи­кам предс­то­ит про­вес­ти на­тур­ные обс­ле­до­ва­ния с фо­то­фик­са­ци­ей. 

Из го­родс­ко­го бюд­же­та на раз­ра­бот­ку схе­мы пла­ниру­ет­ся вы­делить 30,5 млн руб. Ито­ги кон­курса бу­дут под­ве­дены 30 июля 2012г. 

Источник: Росбалт

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 843

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS