Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Компания Ford разрабатывает систему для движения в пробках

КОМПАНИЯ FORD РАЗРАБАТЫВАЕТ СИСТЕМУ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ В ПРОБКАХ



 

Она работает с помощью сканера и камеры. Когда авто выезжает из пробки и его скорость достигает пятидесяти километров в час, управление ТС передается обратно водителю.

Разработчики компании Ford проводят испытания и дорабатывают автоматическую систему управления автомобилей на низких скоростях Traffic Jam Assist. Система оснащена специальным сканером и камерой. При приближении к дорожному затору машина предлагает водителю перевести управление в автоматический режим. Новая система способна набирать скорость, перестраиваться, тормозить, поддерживать скорость, равную средней в потоке. Когда автомобиль покидает сильно загруженный участок дороги и набирает скорость более пятидесяти километров в час, управление передается обратно водителю, пишет avto.ru.

Серийные автомобили Ford начнут оснащать системой помощи при движении в пробках не ранее, чем через пять лет. По данным производителя автомобилей, внедрение Traffic Jam Assist позволит существенно уменьшить стресс, который испытывает человек за рулем. Специалисты Ford пришли к выводу о том, что если четверть машин на участке дороги будет оборудовано этой системой, время в пути можно снизить на 37,5 процента, а задержки – на 20 процентов, приводит данные finamauto.ru.

Помимо прочего, в компании Ford в настоящее время работают над системой помощи при перпендикулярной парковке, напоминает finamauto.ru. Не исключено, что ей автомобили начнут оснащать раньше, чем Traffic Jam Assist. Подобная система активной помощи при параллельной парковке пришлась по душе многим автолюбителям. Она позволяет водителю припарковать транспортное средство, не участвуя в этом процессе, замечает finamauto.ru.

Автор: Татьяна Екушова

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1313

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами