Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

1С 8. Подключение и настройка терминала сбора данных. Типовые проблемы и ошибки

1С 8. Подключение и настройка терминала сбора данных


Типовые проблемы и ошибки

Posted 23 Ноябрь, 2010


  

Подключение и настройка терминала сбора данных (ТСД)


Перед подключением и настройкой необходимо:
1. Подключить (физически) устройство к компьютеру
2. Установить драйвера оборудования

  

Типовые проблемы и ошибки



1. Ошибки в обработке обслуживания
Отсутствует свойство или функция драйвера - был установлен драйвер версии, не соответствующий обработке. Надо смотреть в описании обработки список версий драйвера.
2. Ошибки в драйвере
При работе с оборудованием 1С аварийно завершает работу. В этом случае обращайтесь в службу поддержки фирмы 1С.
3. Ошибки конкретной модели устройства.
Зависание устройства, потеря связи. В этом случае обращайтесь к разработчикам или поставщикам оборудования.

   

Типовые проблемы при работе с ТСД:
1. Драйвер не загружен.
Проверьте зарегистрировали ли внешнюю компоненту и не менялся ли путь к ней. Требуются права администратора.
2. Не удалось занять выбранный порт. Возможно он используется другим приложением, либо заданы некорректные его параметры.
Запущено другое приложение, которое использует порт, указанный в обработке обслуживания - закройте приложения, которые могут использовать этот порт
Неверно указан номер порта (последовательного порта с таким номером не существует) - укажите правильный номер порта. Для определения номера порта запустите тест драйвера и отсканируйте люьой, поддерживаемый сканером, штрихкод. В окне штрихкода отобразится номер порта, с которого пришли данные - укажите этот номер в форме обработки обслуживания.
3. Ошибка при выгрузке в терминал. Один или несколько товаров не были выгружены.

Если данные полностью не выгружены - потеряна связь с устройством до начала обмена, данные частично не выгружены - потеряна связь с устройством во время обмена.
Настроенная задача не соответствует выгружаемым данным - могут отличатся длины полей или передаваемых данных больше, чем настроено полей для приема.
4. Неверно загружаются или не загружаются совсем данные из NCL/
Настройте формат обмена конфигурации в соответствии с настроенной задачей ТСД.
5. Нет связи с устройством.
Драйвер от компании СканКод, сообщение \"Невозможно настроить IR-адаптер!\" - Если обмен ведется через подставку, то настройте в настройках драйвера свойство \"ИК-подставка\", если подставка не используется, то установите в настройках обработки обслуживания скорость работы порта, а в настройках терминала скорость обмена в значение 38400
Не подключена подставка - проверьте что к подставке подключен кабель питания, и что кабель последовательного порта подставки подключен к правильному порту
Плохо установлен терминал в подставку
Обмен ведется через ИК-порт и существуют помехи сигнала - установите ИК-передатчики ТСД и подставки напротив друг друга на расстоянии 10-20 см (они должны быть направленны друг на друга и между ними не должно быть никаких предметов)
Терминал находится не в режиме обмена данными - для каждого терминала существует специальны режим, в котором он может обмениваться данными. Для некоторых ТСД этот режим явно выделен в виде отдельного пункта меню (например, терминал сбора данных Motorola), для других достаточно находиться в верхнем уровне меню терминала (например, ТСД ClipherLab).
6. При работе с терминалом русские наименование отображаются в виде нескольких символов, непонятных символов, либо поле совсем наименования пустое - проверьте кодировку в настройках терминала или задачи терминала.
7. При открытии документов, использующих подключенный ТСД, наблюдается задержка - это нормально (особенности драйвера), если такое поведение не устраивает, то можно отключить режим \"ИК-подставка\", а также в настройках обработки обслуживания и в настройках ТСД установить скорость обмена в значение 38400.

   

Типовые проблемы при настройке форматов обмена с ТСД:
1. Количество полей задачи терминала не соответствует количеству полей в конфигурации.
2. Не соблюдена последовательность полей
3. Несоответствие разделителей (настраивается задачей терминала)
4. Формат загрузки назначен вместо формата выгрузки или наоборот.

https://www.lobanov-logist.ru/library/352/58821/

https://ekspertov.ru/
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 10993

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Х5 Group разработала новую систему управления складом 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries