Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Таможня ушла в интернет

Таможня ушла в интернет

5 Июля 2012

Полностью отказаться от бумажного документооборота планирует Таможенная служба России (ФТС) до конца 2012 года. Уже сейчас 96% деклараций оформляется в электронном виде через интернет. Об этом заявили участники семинара информационно-технических служб ФТС России, который открылся 3 июля в Иркутске.

– Таможенная служба почти полностью перешла на электронные технологии и обогнала остальные федеральные органы. Сибирь тоже не стоит в стороне от остальной России, если еще в начале прошлого года в СФО электронное декларирование проходили до 40% таможенных грузов, то теперь это число составляет 96%, – сообщил, открывая семинар, начальник Сибирского таможенного управления Юрий Ладыгин.

Главный таможенник Сибири также сообщил, что по итогам 2011 года Иркутская таможня впервые за многие годы признана лучшей по стране практически по всем показателям, в том числе и электронному декларированию. 

Сейчас таможенники ставят задачу обеспечить электронное взаимодействие с другими государственными службами. С 26 ведомствами уже заключены соглашения, к концу года к обмену данными подключатся и остальные службы. Также заключен договор и с ОАО «РЖД», чтобы перейти на 100%-ный безбумажный оборот.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 918

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами Грузовладельцы Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками