Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Подмосковье построят логопарк площадью 100 тысяч "квадратов"

В Подмосковье построят логопарк площадью 100 тысяч "квадратов"

14 Августа 2012

В Дмит­ровс­ком рай­оне Мос­ковс­кой об­ласти бу­дет пост­ро­ен круп­ный ло­гис­ти­чес­кий комп­лекс клас­са А. Об этом го­ворит­ся в со­об­ще­нии кон­салтин­го­вой ком­па­нии Jo­nes Lang La­Sal­le, ко­торая вмес­те с ком­па­ни­ей Knight Frank яв­ля­ет­ся бро­ке­ром про­ек­та. 

Ло­гопарк раз­местит­ся на участ­ке в 20 гек­та­ров в рай­оне де­рев­ни Ни­коль­ское, в 600 мет­рах от трас­сы А-107. Об­щая пло­щадь комп­лек­са, раз­ре­шение на стро­итель­ство ко­торо­го уже по­луче­но, сос­та­вит 106 ты­сяч квад­ратных мет­ров. Про­ект \"Ни­коль­ско­го\" раз­ра­ботан гол­ланд­ской ком­па­ни­ей Te­bo­din. 

Ра­боты по воз­ве­дению объ­ек­та нач­нутся в ав­густе 2012 го­да. Ввод ло­гопар­ка в экс­плу­ата­цию на­мечен на сен­тябрь 2013 го­да. 

Де­вело­пера­ми и ин­весто­рами комп­лек­са \"Ни­коль­ское\" выс­ту­па­ют ком­па­нии East­ward Ca­pital и Na­ti­onal Con­sulting. За 10 лет тан­дем пост­ро­ил бо­лее 500 ты­сяч квад­ратных мет­ров ло­гис­ти­чес­ких, про­мыш­ленных и тор­го­вых пло­щадей. Для ре­али­зация про­ек­та в Под­московье соз­да­но сов­мест­ное предп­ри­ятие - Na­ti­onal Ener­gy (\"На­ци­онал Энерд­жи\"). 

По дан­ным экс­пер­тов, по ито­гам пер­во­го по­луго­дия уро­вень ва­кант­ных пло­щадей на рын­ке складс­ких по­меще­ний сос­та­вил ме­нее 2 про­цен­тов. Все­го в этом го­ду в мос­ковс­ком ре­ги­оне зап­ла­ниро­вано стро­итель­ство 800 ты­сяч квад­ратных мет­ров. При этом но­вых про­ек­тов за­яв­ля­ет­ся нем­но­го. В ос­новном, на рын­ке ре­али­зу­ют­ся но­вые фа­зы дав­но уже су­щест­ву­ющих комп­лек­сов. По раз­ной ин­форма­ции, став­ки арен­ды на ка­чест­вен­ные пло­щади варь­иру­ют­ся в ди­апа­зо­не 135-195 дол­ла­ров за квад­рат­ный метр в год. 



Источник: Лента.Ру

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 926

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел Обратная сторона доставки: истории курьеров Электронная транспортная накладная: как подготовиться к переходу и во сколько он обойдется