Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

DPD в России познакомила журналистов с работой центрального московского терминала

DPD в России познакомила журналистов с работой центрального московского терминала

Москва, 17 августа 2012 г. – DPD в России организовала для представителей отраслевых СМИ экскурсию на центральный терминал в Митино. Журналисты получили возможность познакомиться с ежедневными рабочими процессами – сортировкой посылок, их отгрузкой и отправкой клиентам, – а также смогли осмотреть автопарк и пообщаться с персоналом компании.

DPD в России динамично наращивает обороты и является одним из лидеров рынка экспресс-доставки. За 2011 год компания доставила около 7 млн. посылок, общий вес которых превысил 160 000 тонн. Во многом достижению таких показателей способствует бесперебойная работа центрального терминала DPD в г. Москве, площадь которого составляет более 10 000 м2.


Олег Коробкин, директор по операциям, и Николай Кузнецов, начальник центрального терминала, рассказали журналистам о технологиях, благодаря которым компании удается сохранять репутацию клиентоориентированного оператора, обеспечивающего качественную и своевременную доставку посылок и грузов по всей территории России.  

Около четверти общей территории терминала занимает уникальный сортировочный комплекс. Полностью автоматизированная сортировочная линия, в установку которой было инвестировано порядка двух миллионов евро, управляется одним инженером и обладает высокой пропускной способностью – до 6 000 посылок в час.

  Грузоподъемность оборудования терминала рассчитана с учетом среднего веса на один лоток в количестве 10 килограммов , а общий вес посылок на 241 лотке может достигать 2,5 тонн. Сортировочная линия работает круглые сутки 365 дней в году, за исключением технического обслуживания (60 часов в год).

 

Также представители СМИ смогли увидеть процесс погрузки отправлений в машины и взять интервью у курьера DPD . За каждым оправляющимся в рейс водителем закреплен определенный район, что позволяет оптимизировать процесс доставки. Компания регулярно проводит конкурсы среди водителей, по результатам которого сотрудники получают материальное поощрение.

  «Основная ответственность за доставку посылок и грузов лежит на наших водителях, каждый из которых настоящий профессионал своего дела, – отметил Олег Коробкин, директор по операциям DPD в  Москве. – Серьезной мотивацией для всех сотрудников терминала является ощущение командного духа и значимости их работы для компании».


О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 000 человек персонала и 18 000 автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2011 г. 3,6 млрд. евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку в более чем 4000 городов и населенных пунктов России и в другие страны мира.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Пресс-служба DPD в России

Петрова Елизавета

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 2020

рейтинг: 
(Нет голосов)



Прикрепленные фотографии

DPD в России познакомила журналистов с работой центрального московского терминала DPD в России познакомила журналистов с работой центрального московского терминала DPD в России познакомила журналистов с работой центрального московского терминала DPD в России познакомила журналистов с работой центрального московского терминала

Рекламный блок

Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике