Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Фриланс-оптимизация формы работы.

Фриланс-оптимизация формы работы. 


Существует множество разных причин, чтобы стать фрилансером. Мы уверены, что каждый фрилансер, читая этот блог, имеет свои личные причины, из-за чего он занялся этим бизнесом. Если вы читаете эту статью в надежде получить несколько советов о фрилансе, значит у вас есть определенные планы, обязывающие освоить фриланс.


На протяжении многих лет работы мы заметили, что существует, как правило, несколько общих причин, побуждающих людей заниматься удаленной работой. Причина, которая побудила вас заниматься фрилансом, скорее всего и определит, каким родом деятельности вы будете заниматься, как вы будете управлять бизнесом и к какому типу фрилансера вы будете относиться.


Фактически мы сузили список, основанный на мотивации, до четырех типов фрилансеров. Некоторые читатели увидят, что соответствуют определенному типу, другие найдут в себе качества, относящие их к иным формам фриланса. Тем не менее, мы думаем то, что вы сможете узнать из такого обобщенного самоанализа, никогда не помешает.


Четыре типа фрилансеров


Четыре типа фрилансера, основанные на том, что движет нами:


  1. Идеалист – идеалист хочет улучшить мир фриланса. Он или она, видит фриланс как возможность принять участие в деле и движений, которые будут иметь значение в мире. Этот работник в меньшей степени заинтересован в славе и богатстве, которые для других являются основными факторами. Одна слабость этого фрилансера то, что ему, возможно, прийдется иногда переступать через свои интересы.
  2. Балансирующий – балансирующими становятся фрилансеры, которые ищут равновесие между личной и трудовой жизнью. Хотя они и считают, что к карьере относятся профессионально, но в то же время не хотят отказываться от личного времени для достижения успеха. Большинство из них – это родители с детьми или с другими семейными обязательствами. Всегда имеет место их борьба за эффективное использование времени, так как именно время является ключом к балансу, к которому они так стремятся.
  3. Империалист – империалист начинает свою карьеру, как фрилансер, но надеется выйти за рамки фриланса, прийти к чему-то лучшему и большему как можно скорее. Он или она могут мотивироваться деньгами, а могут руководствоваться и желанием получить власть. Существует множество блогов и литературы, посвященных фрилансу, где империалисты смогут найти для себя некоторые советы.
  4. Любитель – любитель, как правило, работает фрилансером неполный рабочий день. Такие работники надеются пополнить свои доходы за счет регулярного фриланса. Они также могут работать неполный рабочий день в офисе, но полностью отдаваться фрилансу. Некоторые из них продолжают заниматься фрилансом долгие годы, в то время как другие, проработав удаленно какое-то время, начинают двигаться дальше. Любитель может столкнуться с претензией от потенциального клиента, который может опасаться, что фрилансер не отнесется с должным вниманием к его проекту.


Теперь, когда мы перечислили четыре типа фрилансеров по мотивационным принципам, мы обсудим, почему так важно знать, к какому типу относитесь именно вы.


Почему это важно


Итак, почему ваша мотивация – это один из главных вопросов?


На самом деле, она очень важна. Определение мотивации необходимо для составления вашего бизнес-плана, когда вы завоевываете нового клиента, и когда вы решаете, какой тип услуги предлагать.


Фрилансер, который занят личной жизнью, не сможет полноценно отдаваться работе с клиентом, который ждет от него круглосуточной работы, даже если клиент предложит фрилансеру высокую зарплату или перспективы в бизнесе. Кроме того, фрилансер , который пытается сделать мир лучше, не желает тратить много времени на корпоративных клиентов, бизнес которых в основном коммерческий.


Как только вы определили, что важно для вас, как для фрилансера, вы можете начать развивать свой бизнес, о котором всегда мечтали. Начните с создания бизнес-плана, который действительно отвечает вашим потребностям. Затем займитесь поиском целевых клиентов, наиболее выгодных для вас. И наконец, решите, какие услуги вы впишите в свой бизнес-план, чтобы они удовлетворяли потребности вашего идеального клиента.


Также хорошая идея – хранить где-нибудь напоминание о ваших целях и планах. Для  идеалиста этим напоминанием может быть цитата. Для балансирующего – фото друзей или семьи.


К какому же типу относитесь вы?


К какому же типу относитесь вы? И можете ли вы назвать еще какие-нибудь аспекты, которые мотивируют людей заниматься фрилансом? Напишите ваши ответы в комментариях.


https://www.lobanov-logist.ru/library/352/58928/


https://ekspertov.ru/


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1349

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом