Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

В Алматинской области до конца года будет введен логистический центр класса "А"

В Алматинской области до конца года будет введен логистический центр класса "А"

27 Августа 2012

В Алматинской области до конца года компания \"Free Line Distrubution\" введет в эксплуатацию логистический центр класса \"А\", передает Kazakhstan Today.

\"Проект стал участником государственной программы \"Дорожная карта бизнеса - 2020\". В рамках указанной программы будет подписан договор субсидирования процентной ставки между фондом \"Даму\", ТОО \"Free Line Distribution\" и АО \"Народный банк Казахстана\" по кредитной линии на сумму 3,5 млрд тенге. По условиям программы компания получит субсидирование ставки вознаграждения в размере 7%\", - сообщили в региональном филиале АО \"Фонд развития предпринимательства \"Даму\" по Алматинской области.

Как пояснили в \"Даму\", проект компании \"Free Line Distribution\" предусматривает строительство и организацию работы нового логистического центра класса \"А\" общей площадью более 28 тыс. квадратных метров в Илийском районе Алматинской области. Строительство объекта было начато в июне 2011 года и к концу 2012 года планируется открытие центра.

Также в \"Даму\" отметили, что новый центр будет предоставлять весь спектр логистических услуг. Здесь будет функционировать коммерческий и таможенный склад, склад временного хранения, холодильные и низкотемпературные склады, железнодорожный тупик и контейнерная площадка. Центр будет оборудован автономными и резервными системами электро- и теплоснабжения, комплексной и дублируемой информационной сетью, современными системами охранной и пожарной безопасности.

\"Запуск данного логистического центра позволит дополнить транспортно-логистическую инфраструктуру Алматинского региона, оказывать услуги по хранению, обработке и перевалке грузов по международным стандартам качества такой сложной группы товаров, как лекарственные средства и продукты питания, создать дополнительные рабочие места. В планах компании сделать привлекательным Алматинский регион для международной торговли и транзита грузов и проводить интеграционные процессы по развитию территорий Алматы и Алматинской области\", - сообщили в \"Даму\".

Источник: www.vch.ru



дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 991

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

В поисках легких путей: как маркетплейсы становятся ловушками для мелких предпринимателей уходят с сети Власти Подмосковья утвердили стандарт временного жилья для мигрантов экспедиторами