Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Складской год

Складской год

Рекордный для российского рынка объем нового строительства складских помещений - около 1,3 миллиона квадратных метров - заявлен на 2013 год, говорится в исследовании компании Knight Frank.


\"В 2013 году заявлен рекордный для российского рынка объем нового строительства - около 1,3 миллиона квадратных метров, и почти пятая часть этих площадей уже сейчас сдана в аренду или продана конечным пользователям\", - уточняется в отчете.

В нем добавляется, что на рынке по-прежнему имеет место дефицит качественных складских площадей, поэтому наблюдается тенденция роста арендных ставок.

\"Однако рост сдерживается платежеспособностью арендаторов, а также значительным объемом строящихся площадей, в том числе заявленных на следующий год. Таким образом, мы ожидаем роста ставок в пределах 5% в год\", - отмечается в исследовании.

В 2012 году, по прогнозам экспертов, объем нового строительства складов в РФ составит около 750 тысяч квадратных метров.

При этом за три квартала 2012 года, по данным экспертов, на рынке складской недвижимости России было сдано и продано почти 1,2 миллиона квадратных метров складских площадей, что на 10% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.



дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1309

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

LOGFORUM-2024 Asia: крупнейший форум по логистике Центральной Азии Бизнес в огне. Почему так часто горят склады Глеб Белавин: «Сейчас клиенты конкурируют за каждый квадратный метр складов» ИИ в цепочках поставок: правда и вымысел