Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Ритейлеры испытывают дефицит качественных складов

Ритейлеры испытывают дефицит качественных складов

24 Декабря 2012

На региональном рынке складской недвижимости наблюдается острая нехватка качественных помещений. При том, что спрос на такие объекты в 2012 году можно назвать ажиотажным, эта ситуация в ближайшее время вряд ли изменится.

В крупных городах имеющиеся складские комплексы заполнены на 100%, даже несмотря на то, что в этом сегменте наблюдается рост арендных ставок. Эта тенденция обусловлена, в первую очередь, активной региональной экспансией ритейлеров федерального уровня. С появлением в регионах качественных торговых центров интерес крупных сетей к ним вырос, и, как следствие, возникла потребности в грамотной логистике и современных складских площадях.

Общий объем предложения на складском рынке составляет 12 млн. квадратных метров, из которых половина приходится на столичный регион. Численность населения в регионах при этом составляет 80%, а на объем розничной торговли приходится 70%.

В следующем году строительство складов в регионах будет идти более серьезными темпами. Наблюдая высокий спрос, инвесторы стали более активны в этом сегменте, многие проекты уже разморожены. Общий объем заявленных к вводу в эксплуатацию объектов составляет на следующий год 200-300 тыс. квадратных метров.
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1479

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Скорость и прозрачность: как изменился рынок доставки в маркетплейсы Х5 Group разработала новую систему управления складом 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!»