Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Развитие интернет-торговли повышает спрос на логистические площади в Европе

Развитие интернет-торговли повышает спрос на логистические площади в Европе

26 Декабря 2012

Для поддержания роста требуются специализированные и все более сложные площади.

Рост интенсивности покупок через интернет и мобильную связь существенно повышает спрос на логистические комплексы в странах Европы. При этом из-за роста потребности в быстрой и эффективной доставке товаров большему числу пользователей меняются требования к логистической недвижимости. Об этом говорится в новом отчете консалтинговой компании в области недвижимости CBRE. 

За последние два года на основных рынках Европы именно онлайн-продажи обусловили существенную часть приобретения складской недвижимости. Так, в Нидерландах с 2010 года 60% спроса приходится на компании интернет-торговли. В Германии, России, Испании и Великобритании 40% поглощения логистических площадей можно объяснить значительным ростом электронной коммерции.

В будущем значительную роль в вопросе о том, где будут появляться логистические центры, имеет спрос на помещения в конкретных местах. 

По оценкам CBRE, в Европе в ближайшие два года будет наблюдаться всплеск онлайн-ритейла. К 2015 году 63% компаний розничной торговли планируют развивать полностью интегрированный многоканальный бизнес. 
дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 865

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Как ИТ-решения помогают складу наладить работу с перевозчиками Подстроились под рынок: что драйвит рынок логистики Почему управленческий кризис неизбежен при росте компании Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике