Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Власти Москвы продлили запрет на въезд грузовиков в центр города

Власти Москвы продлили запрет на въезд грузовиков в центр города

Власти Москвы увеличили на час период запрета на движение грузового автотранспорта в пределах Третьего транспортного кольца, сообщает РИА Новости  со ссылкой на источник в городской администрации. Теперь грузовикам будет запрещено въезжать в центр столицы с 6:00 до 22:00. Ранее запрет действовал с 7:00 до 22:00.

По словам источника агентства, запрет распространяется на транспорт грузоподъемность более тонны. Кроме того, власти Москвы увеличили на час время действия запрета на въезд и движение по Москве в пределах Московской окружной железной дороги грузовиков максимальной массой более семи тонн. Этот запрет теперь также действует с 6:00 до 22:00.

Ранее сообщалось, что с 2015 года правительство Москвы намерено ограничить въезд транспорта в центр столицы. Предполагается, что через три года в центр Москвы смогут въезжать только местные жители, таксисты и велосипедисты.

Между тем, как рассказал источник РИА Новости, с 1 марта 2013 года начнет действовать запрет на въезд и движение по городу в пределах Московской кольцевой автодороги, а также по самому МКАДу транзитного грузового автотранспорта с разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Этот запрет будет действовать с 6:00 до 22:00.

По разным оценкам, в московском регионе работают около 400 тысяч грузовиков, 150 тысяч машин ежедневно заезжает в центр Москвы. За счет дневных ограничений власти Москвы намерены сократить количество грузового транспорта в столице до 30-50 тысяч машин в сутки. Благодаря ограничению на МКАД объем транспорта на этой дороге уменьшиться по меньшей мере на 30 процентов.

дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1145

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

10 признаков ММЛФ-2024 – бизнес-форум для логистов уходят с сети Быстро заводим нового 3PL-клиента в WMS