Лобанов-логист
Лобанов-логист
Личный кабинетВходРегистрация
Например: Логистика

Кто запугивает сотрудников «Шереметьево-Карго»?

Кто запугивает сотрудников «Шереметьево-Карго»?


Массовые поджоги в отношении имущества ОАО «Шереметьево-Карго» и его сотрудников


Не прошло и трёх лет с того, момента как линии информационных агентств перестали пестрить сообщениями о драматичных событиях, развивавшихся вокруг авиатранспортного комплекса ОАО «Шереметьево-Карго», когда рейдеры, руководимые высокопоставленными чиновниками, пытались завладеть предприятием. Смена власти в Московской области и ряд крупных скандалов в судебно-исполнительной системе, по всей видимости, на какое-то время поломали коррупционную вертикаль, - от «Шереметьево-Карго» отстали.


Однако ряд, более чем странных событий, произошедших с сотрудниками предприятия за последнее время, позволяют сделать предположение, что криминальный спрут реанимировался и готов к новым атакам. Но на этот раз он действует более цинично, хладнокровно, жестоко, и уже даже не пытается прикрыться рамками закона.


Начиная с 2011 в отношении имущества ОАО «Шереметьево-Карго» и его сотрудников продолжают совершаться массовые поджоги. Так в ночь с 9 на 10 мая 2011 года, около 1 часа ночи, в г. Лобня был совершен поджог автомобиля, принадлежащего заместителю главного инженера.



20 декабря 2011 года примерно в 2 часа 30 мин в г. Лобня совершен поджог служебного автомобиля ОАО «Шереметьево-Карго».

В период с 3 по 10 февраля 2013 года неизвестными лицами был совершен поджог еще четырех автомобилей, принадлежащих ОАО «Шереметьево-Карго» и сотрудникам компании.

3 февраля 2013 года около 4 часов 44 мин в г.Химки мкр. Новоподрезково поджог автомобиля, принадлежащего начальнику центра управления безопасностью.

10 февраля 2013 года примерно в 2 часа 50 мин поджог в г.Лобня служебного автомобиля, закрепленного за дирекцией ОАО «Шереметьево-Карго».

10 февраля 2013 года около 3 часов 20 мин поджог в г.Лобня автомобиля, принадлежащего сотруднику отдела кадров.

10 февраля 2013 года около 5 часов поджог в г.Химки автомобиля, также принадлежащего сотруднику отдела кадров.

В марте же текущего года преступники подожгли жилые квартиры с находившимися в них людьми: в первом случае – женщина с ребенком, а во втором – престарелые люди.

01 марта 2013 года около 3:50 часов ночи в г. Химки совершен поджог квартиры заместителя начальника службы по организации обслуживания авиакомпаний, в которой проживают и находились в квартире в момент пожара женщина с ребенком.

01 марта 2013 года около 4 часов ночи в г. Химки совершен поджог личного автомобиля менеджера группы по обслуживанию авиакомпаний СКТО ВС. 

01 марта 2013 года около 2:30 часов ночи в Москве совершен поджог квартиры, принадлежащей менеджеру группы по обслуживанию авиакомпаний СКТО ВС.

01 марта 2013 года около 2 часов ночи в Москве совершен поджог квартиры директора по оперативному управлению, в которой проживают и находились в квартире в момент пожара престарелые люди – женщина 80-ти лет и мужчина в возрасте 90 лет.


По всем фактам поджогов поданы заявления в органы внутренних дел, ведётся следствие.

Так кто же, всё-таки, столь варварским способом, пытается надавить на один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, где работают около двух тысяч человек? Связано ли это с новым переделом собственности в столичном регионе и области, или за этим скрывается очередной передел сфер влияния в авиатранспортной отрасли?

http://sozidatel.org/nam-pishut/2458-kto-zapugivaet-sotrudnikov-lsheremetevo-kargor.html

Владимир Беркутов


дата: 00.00.0000 00:00:00    просмотров: 1197

рейтинг: 
(Нет голосов)



Рекламный блок

Юрист о сложных вопросах в контрактах по ВЭД поставок в логистике 04 апреля в Санкт-Петербурге пройдет конференция «Логистика Будущего» на следующий день у нас не будет персонала!» «Если по соседству открылся Wildberries